ВСТУПЛЕНИЕ

Этот обзор будет посвящен "Миру Приключений", установленному на моем ноутбуке из-за некоторых проблем со стационарным компьютером. Я также обновил игру, потому что решил изучить заодно и патч к игре, который появился вскоре после ее выхода. Когда я начал тестирование, у меня не было установлено какого-либо дополнительного контента, только немного позже я добавил материалы из The Store.

СКОРОСТЬ

Установка игры заняла достаточно приличное время (свыше 10 минут), но, к счастью, без каких-либо происшествий. Сама игра загрузилась очень быстро (где-то за минуту). В целом, я остался доволен тем, что увидел во время загрузки. Мне понравился самолетик, кружащийся вокруг надписи Мир приключений.

Как только игра загрузилась, первым делом я решил посетить все три страны в режиме «Изменения города», но, естественно, не для того, чтобы их отредактировать. Мне просто хотелось увидеть, насколько быстро они будут загружаться, что они и сделали меньше, чем за минуту. Затем я выбрал Агнесс Толстопятко - моего излюбленного персонажа для тестирования всего вокруг. Однажды я уже знакомился с Сансет Вэлли с помощью этого героя, теперь же решил проверить с помощью нее новое дополнение. Скорость загрузки по сравнению с основной игрой не изменилась. CAS также загрузился очень быстро, как и последующее сохранение и выход из него. По аналогии с The Sims 2 Bon Voyage в новом дополнении вы не можете менять активную семью в то время, пока те находятся в отпуске. Можно вернуться из него раньше намеченного срока, если вам надоело играть в зарубежных локациях или вам не терпится поиграть другой семьей.

Когда ваш подопечный решит отправиться в путешествие, за ним (если он не имеет своего собственного транспорта) приедет такси, и после нескольких секунд поездки по родному городу начнется загрузка, переносящая вас в новую локацию. Таким образом, мы видим, как наши подопечные отправляются куда-то на своих машинах, и можем вообразить себе, что они отправляются в невидимый для нас аэропорт. Хотя иногда загрузочный экран появляется сразу после того, как симы сделали несколько шагов по направлению к выходу.
Печально, но в отпуске вы можете оставаться не более трех дней до тех пор, пока не повысите уровень своей визы. Также я просмотрел семьи, живущие в дальних локациях, и, к сожалению, убедился в том, что ими играть нельзя. Эти персонажи будут являться NPC до тех пор, пока ваши подопечные не предложат им вступить в брак или переехать.

ФРАНЦИЯ

Я выбрал эту локацию первой, потому что, когда еще был жив мой стационарный компьютер, я уже начал исследовать эту страну. Таким образом, я решил продолжить свои исследования. Должен сказать, что Франция получилась очень красивой из-за европейского стиля ее архитектуры, и, кроме того, бросается в глаза то, что нам показана именно сельская местность. Некоторые участки могут показаться несколько авангардными, но я был приятно удивлен этим фактом, так как сам по натуре художник. Французские дома выглядят красиво, и, кажется, именно во Франции должно быть расположено большее количество домов по сравнению с другими существующими локациями. Все местные жители носят французские имена и выглядят почти так же, как настоящие французы. Но разговаривают они, как другие симы.

Во Франции вы проживаете не в палаточном лагере, как упоминалось в различных обзорах, а в огромном доме, напоминающем гостиницу, что создает впечатление, что путешествие в эту страну всегда - что-то роскошное. Тем не менее, эта гостиница называется базовым лагерем – местом, откуда вы начинаете ваше путешествие по стране, независимо от того, есть ли там палатки. Гостиница мне показалась довольно симпатичной и уютной. В ней разместились пять комнат: в четырех из них – двуспальные кровати, а в последней – шесть односпальных. Мне больше всего понравилось, что все помещения свободны, и создается ощущение, будто это ваш собственный дом. Так что вы можете спокойно в нем готовить и использовать все предметы, находящиеся в нем, по своему усмотрению. Однако вы всегда сможете отобедать в местном кафе, если такая возможность нравится вам больше.

Когда вы заказываете в кафе еду, возникает список доступных блюд, представляющих собой традиционную французскую кухню. Агнесс отобедала блинами и сразу насытилась. Магазин в Шам ле Сим мне также очень понравился: в нем предлагалось приобрести такие необходимые вещи, как палатка, скутер, фотоаппарат и многое другое. Кроме того, там же можно было купить три различных варианта консервов по разным ценам, соответственно их качеству. В городе вы можете встретить туристов из Китая и Египта, с которыми так же, как с местными жителями, можно взаимодействовать. Мне понравилось, что после их имени пишется, кем является тот или иной сим, будь он продавцом в магазине или туристом. По умолчанию вы перемещаетесь по городу на скутере. Машин здесь нет. Первой странностью, которую я заметил во Франции, было то, что оказавшийся рядом со мной спортивного телосложения турист из Египта вдруг внезапно раздулся и потолстел. Это был первый недочет, замеченный мною в новом дополнении.

Огромное удовольствие доставили поиски сундуков, содержащих различные сокровища. Чтобы открыть некоторые из них, вам потребуется ключ. Позже, блуждая по городу в поисках ключа, монет и прочих интересных вещей, я наткнулся на туалеты, вход в которые был обозначен дверьми, ограничивающими доступ симов внутрь по половому признаку. Я так обрадовался! Нам больше не нужно загружать дополнительный контент, созданный другими игроками, чтобы поставить себе вот такие двери. Затем я попробовал немного нектара в нектарнике Шам ле Сим, разлив его из бутылки на четыре бокала. На самом деле, один такой бокал способен утолить ваш голод. Затем я отведал французское блюдо – тарелку сыра, которое стоило всего 10 симолеонов. Это блюдо также очень сытное, что показалось мне немного странным – ведь это только сыр!

Неподалеку от города мы с Агнесс посетили кладбище, где нашли пять маленьких комнат, в каждой из которых разместился сундук с сокровищами. Для одного сундука потребовался ключ, но я не стал беспокоится по этому поводу.
Затем я решил поменять облик Агнесс, чтобы посмотреть, что изменилось в CAS вместе с новым дополнением.
Когда у Агнесс появилось желание вернуться домой, я решил, что достаточно побыл в другой стране и исполнил ее желание, вернувшись из отпуска на один день раньше. Когда вы звоните по телефону, чтобы вернуться домой, сразу же возникает окно загрузки, после чего Агнесс оказалась едущей на машине в сторону дома. Я тотчас представил себе, что она возвращается из невидимого аэропорта. Тут же заметил очередной недочет – моя подопечная вернулась к тому же облику, который у нее был до момента отправления в отпуск. Так что изменение облика или одежды, пока вы путешествуете, - пустая трата времени.

КИТАЙ

Чтобы отправиться в новое путешествие, вам необходимо подождать два дня. Поэтому я решил сменить персонажа, чтобы избавить себя от такого ожидания. На этот раз моей героиней стала Эрин Кеннеди, которая отправилась в Китай. Я специально выбирал семьи, состоящие только из одного члена, чтобы не чувствовать сожаление по поводу тех, кто остается дома. Китай загрузился в течение одной минуты – в общем, это обычное время загрузки. Но когда я вернусь к своей сохраненной игре, думаю, оно должно несколько ускориться.

Первая вещь, которую я заметил в Китае, - как и во Франции, базовым лагерем не является палаточный городок. Возможно, вы останавливаетесь в таком подобии гостиницы в каждой стране? Гостиница Китая была огромна: десять спальных комнат с расположенными в них односпальными кроватями (за исключением одной комнаты на третьем этаже, в которой размещалась двуспальная кровать). Но самым замечательным оказалось то, что здесь у меня были соседи, которые именовались исследователями. Эти симы - NPC. Я не видел ни в одном обзоре какого-либо упоминания об этом. Странно, но во Франции никого подобного я не встретил.

В Китае я решил уделить особое внимание изучению боевых искусств. Для начала приобрел соответствующий учебник и с помощью него развил этот навык до третьего уровня. После этого ваша задача - изучать навык посредством специальных приспособлений. Эрин и так была отличной спортсменкой, поэтому все упражнения давались ей достаточно легко.

Между тем, я вглядывался в лица симов, которых встречал в своем путешествии. Мне не показалось, что они как-то радикально отличаются между собой, и это меня разочаровало. Я ожидал увидеть по-настоящему азиатские лица, но вместо этого получил нечто вроде евро-азиатских. Хотя, может, виной тому мои уже немолодые глаза.

Я посетил несколько мест, в том числе Терракотовую армию. Затем принял первое задание, когда один из местных жителей позвонил мне на мобильный телефон. В убежище Твердого кулака я нашел напольную плиту с отпечатками ступней и с помощью нее открыл тайный проход в подземелье. Внизу моя героиня обнаружила завалы камней, которые расчистила киркой. Под такими завалами можно найти что-нибудь интересное: в одном месте я нашел тайный рычаг, а в другом – древние монеты. Мне показалась немного странной анимация кирки во время уборки камней. Почему персонажи долбят ею камни острым концом назад?
Итак, выполнив задания, я решил отправиться к жителю, давшему мне его. Ею оказалась местная жительница. За выполненное задание я получил баллы для визы. Должен отметить, что теперь выше панели мудлетов появляется информация о том, что вам необходимо совершить в следующий момент. Эту панель вы можете свернуть, если она вдруг покажется вам слишком большой. Затем я снова попытался найти гробницы. Самое удивительное - найти их можно повсюду, разбросанными то тут, то там на различных участках. В Китае, как и во Франции, нет машин, и по умолчанию ваши персонажи перемещаются с места на место на велосипеде.
Следующее подземелье я нашел на местном рынке. Должен сказать, мне начинает нравиться их изучение. Хотя я еще не посетил большую их часть, но увиденное обещает, что впереди нас ждет еще много интересного. Не могу пока себе представить, каковы будут подземелья Египта!
Я завершил разграбление моей первой гробницы, которая оказалась совсем легкой и неопасной, и получил достойную награду. В подземельях вы увидите большое количество сундуков, в которых среди прочих сокровищ ваши подопечные будут находить консервы, очень полезные в долгом путешествии.

Так как у меня оставался всего час до завершения путешествия, я решил больше ничего не изучать. Всего за три дня я заработал 45 баллов для визы, в результате мне оставалось всего 10% до следующего уровня.

ЕГИПЕТ

Чтобы посетить Египет, я выбрал персонажа Кристофера Стила. Только в Египте базовым лагерем является палаточный городок. Мне он показался достаточно симпатичным. Куча одноместных палаток окружена пальмами, неподалеку находятся туалеты, украшенные огромными камнями, здесь же вы сможете найти кухню и душ. Кроме того, совсем рядом разместилась гробница.

На этот раз я решил уделить особое внимание изучению гробниц и понял, насколько увлекательным может быть это занятие. В базовом лагере размещается специальная доска для объявлений, с помощью которой можно находить новые задания от местных жителей. Вы можете брать задание и отменять его, снова брать и снова отменять - до тех пор, пока не найдете то, что вам по-настоящему интересно. В конце концов, я принял задание, в котором должен был расчистить от ловушек подземелье в доме некоего Рашида.

Вскоре я заметил еще одну недоработку со стороны разработчиков: как бы хорошо мне ни удавалось подружиться с продавцами магазинов, их черты характера по-прежнему оставались неизвестными, хотя мне удалось узнать о расположении дома в Египте, карьере и партнере. Только из манеры поведения продавца мне удалось узнать, что тот вечное дитя. В процессе общения - из возникающих над головами симов знаков - я также выяснил любимый цвет торговца. Но у моего подопечного по-прежнему отображалось, что он ничего не знает об этом человеке. Странно, надеюсь впоследствии этот недостаток будет исправлен.

Совершив несколько покупок, отправился изучать гробницу. Я заметил, что не обязательно первым делом посещать Китай, чтобы быть в состоянии расчистить каменные завалы во всех остальных странах. Кирка появлялась каждый раз автоматически, как только я приказывал своему герою убрать камни, хотя в других обзорах я читал несколько иную информацию.
На этот раз путешествие по подземелью было не столь безопасным, как раньше. Я натыкался на множество электрических ловушек, но мой персонаж не умирал, а получал негативный мудлет. Мне кажется, что если бы сим повторно попал в ловушку с еще не исчезнувшим мудлетом, или если бы он был мокрым, то вполне возможным мог быть летальный исход. В целом, эта гробница тоже не показалась мне особенно сложной, несмотря на встреченные мною ловушки. Немного позже я исследовал еще одно подземелье, которое оказалось еще проще, чем предыдущие.

В конце концов, я решил завести романтические отношения с оказавшейся со мною в одном лагере исследователем из Азии. Я даже пригласил ее к себе домой, как только вернулся из путешествия. Путь моей новой подружки до моего дома занял примерно полдня. Вы также сможете общаться с новоприобретенными друзьями посредством телефона. Однако, к моему разочарованию, я так и не смог узнать о чертах характера своей подруги с Востока, даже после того, как наши с ней отношения дошли до высокого уровня (и даже после ву-хуу!). Это определенно недоработка!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Я замечательно провел время, изучая новое дополнение. Сначала мне показалось, что в нем слишком мало приключений, вопреки тому, что обещает название, но ровно до тех пор, пока не спустился в подземелье. Мне кажется, это действительно интересное занятие - изучение гробниц. Хотя на самом деле я отношусь к тем людям, которые едут в отпуск, чтобы отдохнуть. Если бы симы имели возможность плавать в океане, я бы нашел это более увлекательным. Но повторюсь, новое дополнение достаточно интересно, хотя и не будет одним из моих любимых. Как я уже говорил когда-то, мне больше нравились дополнения "Ночная жизнь", "Сезоны" и "Переезд в квартиры". Уверен, что они должны появиться когда-нибудь в будущем.
Хотелось бы отметить две вещи, которые мне понравились в новом дополнении больше всего: разнополые двери для туалетов и возможность растягивать окна отношений и инвентаря, чтобы увидеть больше информации. В любом случае, я с удовольствием буду наслаждаться этой с легким намеком на отпуск игрой и уверен, что многим из вас она также понравится.
Информация предоставлена порталом prosims.ru